UA
 

Ющенко дал губернаторам две недели, чтобы погасить долги по зарплате бюджетникам

Корреспондент.net,  10 июня 2009, 14:16
0
14
Ющенко дал губернаторам две недели, чтобы погасить долги по зарплате бюджетникам
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Ющенко дал губернаторам две недели, чтобы заплатить зарплату бюджетникам

Президент Украины Виктор Ющенко призывает руководителей областей сделать все, чтобы погасить задолженность по заработной плате работникам бюджетных предприятий.

Вместе с тем, Ющенко объяснил, что государственный бюджет страны на этот год не предусматривал ни одной копейки долга социальных программ и по заработной плате.

"За первый квартал просроченные долги по заработной плате выросли на 25%", - сказал Ющенко. Он призвал руководителей регионов в течение двух недель рассчитаться по этим долгам.

Президент, в частности, сказал "прошу вас за две недели поставить точку в этом вопросе".

"Мы договариваемся о том, что параллельно с этим Генеральная прокуратура оказывает ту помощь руководителям предприятий, которые не предпринимают мер по погашению просроченной задолженности, путем уголовного преследования", - подчеркнул он.

Кроме того, Ющенко сообщил, что сегодня поручит Счетной палате проанализировать ситуацию, сложившуюся с финансированием социальных программ.

Напомним, ранее глава украинского правительства Юлия Тимошенко заявила, что в мае на 166,5 млн гривен или 18% уменьшилась задолженность по выплате заработной платы на экономически активных предприятиях Украины.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризиспрезидентзарплаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...