UA
 

НКРС: Решение по переносу сроков введения проверки ІМЕІ-кодов пока не принято

Корреспондент.net,  4 августа 2009, 18:01
0
18
НКРС: Решение по переносу сроков введения проверки ІМЕІ-кодов пока не принято
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
НКРС опровергает информацию о том, что уже принято решение по переносу сроков введения системы проверки ІМЕІ-кодов

Национальная комиссия по регулированию связи заявила, что к ней действительно поступили обращения от операторов мобильной связи с просьбой перенести сроки введения системы проверки ІМЕІ-кодов, и на сегодняшний день Комиссия рассматривает обращение операторов, однако официального решения относительно переноса сроков еще не принято.

В комиссии отметили, что сегодня в ряде СМИ появилась информация о переносе сроков введения системы проверки ІМЕІ-кодов. В то же время, и.о. председателя НКРС Владимир Зверев официальные комментарии относительно возможного переноса сроков введения системы проверки ІМЕІ-кодов не давал.

Также в НКРС напоминают, что госпредприятие Украинский государственный центр радиочастот начиная с 30 июля 2009 года начало ежедневную передачу актуальных данных из базы данных кодов IMEI мобильных телефонов (белый список ІМЕІ-кодов) операторам мобильной связи для проверки на наличие кодов тех мобильных телефонов, которые ввезены на территорию Украины по новому порядку.

Как сообщается, такая передача (обновление базы) будет проходить, пока проверка кодов не будет реализована операторами мобильной связи в автоматическом режиме.

Вместе с тем, в белом списке находятся IMEIкоды мобильных телефонов, которые разрешены к применению в сетях операторов мобильной связи, которые законно ввезены и реализуются в Украине. В белый список также будут внесены все IMEIкоды терминалов, которые по состоянию на 01 сентября 2009 года являются активными в сетях операторов и перечень которых операторы должны предоставить в УГЦР не позже 30 сентября 2009 года.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...