UA
 

Из-за кризиса американцам пришлось больше работать

Корреспондент.net,  2 сентября 2009, 19:55
0
10
Из-за кризиса американцам пришлось больше работать
Фото: АР
Кризис заставил американцев больше работать

Во втором квартале 2009 года производительность труда в США выросла на 6,6% в годовом исчислении, что является рекордом с третьего квартала 2003 года.

Как сообщается, об этом говорится в докладе министерства труда США,  

Интересно, что ранее в министерстве труда сообщали, что производительность труда во втором квартале поднялась только на 6,3%, однако теперь эта оценка была пересмотрена.

В то же время, аналитики, опрошенные агентством Reuters, полагали, что показатель увеличится на 6,4 процента.

Отметим, что резкий рост производительности труда не привел к увеличению производства в стране, так как многие компании сокращают штаты в условиях кризиса. С декабря 2007 года в США было сокращено более шести миллионов рабочих мест.

Вместе с тем, во втором квартале 2009 года производство в Соединенных Штатах сократилось на 5,5% в годовом исчислении.

Производительность труда - это показатель, определяющий, сколько производит каждый работник компании, в том числе и не занятый непосредственно на производстве, за определенный промежуток времени - как правило, час или день. В статистике министерства труда США не учитывается производительность труда работников сельского хозяйства.

Напомним, что экономика США с декабря 2007 года находится в состоянии рецессии. Ее наступление рассчитывается по целому ряду показателей, в том числе падению ВВП, росту безработицы и снижению зарплат. Когда США выйдет из рецессии, пока неизвестно.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...