UA
 

Четвертый транш МВФ является жизненно необходимым для Украины - FT

Корреспондент.net,  18 сентября 2009, 16:40
0
13
Четвертый транш МВФ является жизненно необходимым для Украины - FT
Фото: Reuters
FT: Четвертый транш кредита МВФ является жизненно необходимым для Украины

МВФ стремится оставаться подальше от украинской политики, но четвертый транш считается жизненно необходимым для Украины, чтобы удержаться на плаву в ближайшее время, пишет Financial Times.

Издание отмечает, что фонд очень сдержанно относится к политическому беспорядку в Киеве, они отказались подтвердить или опровергнуть широко распространенные обвинения политиков и репортажи-расследования в новостях, которые допускают, что часть этого пакета помощи была использована неподобающим образом.

"С приближением выборов понятно, что по всем основным вопросам "шумиха" политиков лишь увеличится", - считает глава представительства банка Renaissance Capital в Украине Питер Ванхекке.

При этом он заявил: "Однако я ожидаю, что позиция МВФ будет оставаться последовательной, и что фонд не откажется от своих условий, одновременно проявляя рациональную порцию гибкости, особенно сейчас, когда в украинской экономике появляются признаки восстановления".

Напомним, что первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов обвиняет Президента Украины Виктора Ющенко в попытке сорвать переговорный процесс Украины с Международным валютным фондом.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Украинаглобальный экономический кризисМВФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...