UA
 

Медведев заявил, что мировая экономика начинает выходить из рецессии

Корреспондент.net,  12 октября 2009, 17:58
0
17
Медведев заявил, что мировая экономика начинает выходить из рецессии
Фото: АР
Мировая экономика начинает выходить из рецессии - Медведев

Мировая экономика начинает выходить из рецессии, заявил сегодня, 12 октября, Президент России Дмитрий Медведев.

"Сейчас все мы занимаемся этой большой проблемой - устранением последствий глобального финансового кризиса. Благодаря совместным и согласованным действиям наших государств, международного сообщества достигнуты в целом неплохие результаты, обнадеживающие результаты", - сказал Медведев.

При этом российский президент подчеркнул: "Экономика мировая начинает выходить из рецессии".

Он отметил, что  на последнем саммите G20, который прошел в Питтсбурге (США), страны договорились о том, чтобы запустить механизм мониторинга, прежде всего, мировой экономики, национальных экономик и обеспечить устойчивость кредитных рынков.

"Будем надеяться, что все эти меры приведут к положительному результату", - сказал также он.

Кроме того, Президент России отметил, что большинство государств сегодня разделяет тезис о необходимости солидарной ответственности, нахождения солидарных ответов на общие для всех вызовы, причем не только в сфере экономики, но и в сфере безопасности, включая урегулирование региональных конфликтов, в решении проблем дефицита продовольствия и климатических изменений.

При этом президент РФ сообщил, что в настоящий момент мировая политика находится в очень серьезном состоянии своего развития, переживает рубежный период.

"И, как показала последняя сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, очевидной для большинства государств стала необходимость формирования новой и более справедливой системы международных отношений, оздоровление обстановки в мире, достижение высокого уровня глобального партнерства. Без этих составляющих невозможно отвечать на все современные вызовы, невозможно победить тот экономический кризис, который, по сути, поразил всю нашу планету", - сказал Президент РФ.

Напомним, что сегодня председатель совета директоров управляющей компании Тройка Диалог Павел Теплухин заявил, что Россия находится в острой фазе второй волны кризиса, но она протекает незаметно для большинства российского населения.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Россияглобальный экономический кризисМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...