UA
 

В Партии регионов уверены, что США смогут избежать дефолта

Корреспондент.net,  27 июля 2011, 16:53
0
11
В Партии регионов уверены, что США смогут избежать дефолта
Фото: AP
Горина: США смогут избежать дефолта, а экономическая ситуация в Украине останется стабильной

США смогут избежать дефолта, и, соответственно, украинской экономике тоже ничего не угрожает, уверена нардеп от Партии регионов, член комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Ирина Горина.

"Сегодня мы наблюдаем нестабильную экономическую ситуацию в США и ряде таких европейских стран, как Греция, Португалия и Италия. В то же время не стоит забывать, что США не заинтересованы в том, чтобы усиливались позиции Европейского Союза", - считает политик.

При этом Ирина Горина отметила, что в ближайшее время никаких катаклизмов не будет ни в США, ни в Европе. А, значит, что ничего не угрожает и украинской экономике.

"Будет такое взаимное удержание. И ЕС будет прикладывать максимум усилий для того, чтобы в его зоне не произошло серьезных спадов. И точно так же американцы внутри страны смогут договориться, чтобы удержать США от дефолта. А, соответственно, экономической ситуации в Украине ничего не угрожает", - подытожила депутат.

Как сообщалось сегодня утром, доллар опустился до трехмесячного минимума к корзине валют в среду, так как рынки напуганы перспективами дефолта и понижения долгового рейтинга США, кроме того инвесторы ждут, проведет ли Япония интервенцию, чтобы ослабить иену.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаСШАПартия регионовдефолт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...