UA
 

Пока конкурентов судят: один из крупнейших банков мира стремительно наращивает прибыль

Корреспондент.net,  17 июля 2012, 14:55
0
21
Пока конкурентов судят: один из крупнейших банков мира стремительно наращивает прибыль
Фото: businessnews.com.ng
Прибыль Goldman Sachs выросла на 53%

Чистая прибыль одной из крупнейших в США финансовых групп Goldman Sachs Group Inc., приходящаяся на держателей обыкновенных акций материнской компании, в первом полугодии 2012 года выросла на 53% в годовом исчислении и составила $3,001 млрд.

Соответствующая информация содержится в опубликованных сегодня материалах компании.

Чистая выручка Goldman Sachs за отчетное полугодие составила $16,576 млрд, что на 14% ниже выручки, зафиксированной годом ранее на уровне $19,175 млрд.

Прибыль Goldman Sachs в расчете на одну акцию достигла $5,72. 

Напомним, сразу несколько крупных банков в США и Европе оказались втянуты в грандиозный скандал. Двенадцать международных банков, которые имеют отношение к скандалу с манипулированием LIBOR, в целом потеряют более $22 млрд, в том числе из-за штрафов и ущерба для инвесторов и партнеров, считают аналитики Morgan Stanley.

Между тем, ранее британский банк Barclays оштрафовали на $453 млн за незаконные манипуляции со ставкой LIBOR. Финансовая организация стала первой из группы глобальных банков, урегулировавших дело о манипулировании ставками с американским и британским регуляторами.

***

Goldman Sachs Group Inc. - одна из крупнейших в мире финансовых компаний, ее основные направления деятельности - инвестиционно-банковский бизнес, операции с ценными бумагами, торговля акциями и облигациями за свой счет и по поручению клиентов, управление активами, финансово-консультационные услуги. Банк был основан в 1869 г. Штаб-квартира Goldman Sachs расположена в Нью-Йорке, основные офисы - в Лондоне, Франкфурте-на-Майне, Токио, Гонконге. Банк является пятым по величине активов в США (951,2 млрд долл. по состоянию на 31 марта 2012 года).

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: банкиинвестицииприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...