UA
 

Банки еврозоны выводят деньги из США

Корреспондент.net,  23 июля 2012, 11:22
0
37
Банки еврозоны выводят деньги из США
Фото: АР
Европейские банки выводят активы из США

Банки стран еврозоны за пять лет с начала финансового кризиса снизили объем активов в США более чем на треть, пишет The Financial Times.

Как уточняет BFM, банкротства, списания активов и продажа подразделений уменьшили американские активы европейских банков с $1,51 трлн в 2007 году до $973 млрд в марте этого года. Кредитные организации еврозоны также столкнулись с ужесточением требований регуляторов, в частности, о повышении капитализации, что заставило их сократить объемы бизнеса в США.

По словам партнера юридической компании Allen & Overy Дуга Ланди, ситуация выглядит так, словно европейские банки вернулись на 10-20 лет назад, когда их балансы были более скромными и типовыми.

Франция и Германия (BNP Paribas и Deutsche Bank соответственно) по-прежнему ведут одни из крупнейших иностранных операций в США. Однако французские BNP, Crédit Agricole и Société Générale объявили о намерении сократить балансы.

Юристы, банкиры и аналитики говорят, что многие проблемы еврозоны перешли в американские банки. К примеру, Wells Fargo и JPMorgan Chase в прошлом году приобрели кредиты Англо-ирландского банка на сумму $9,5 млрд. Capital One купил американский онлайн-бизнес нидерландского ING.

Ранее сегодня сообщалось, что на фоне крайне медленного процесса сокращения безработицы в США, а также из-за низкого прогноза роста занятости Федеральная резервная система (ФРС) будет вынуждена принять новые меры по смягчению денежно-кредитной политики, уверен один из руководителей американского Центробанка.

По материалам: BFM.ru
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: банкиСШАЕврозона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...