UA
 

Гривна завела аккаунт в Twitter

Корреспондент.net,  8 августа 2012, 09:58
0
50
Гривна завела аккаунт в Twitter
Фото: Фото Корреспондент.net
Украинская гривна появилась в Twitter

В сервисе микроблогов Twitter появился пользователь под именем Гривня, сообщения которого написаны от имени украинской национальной валюты.

Первый твит от имени гривны появился на сайте 6 августа в 10:32. В сообщении на украинском языке Гривня написала, что вскоре ей исполнится 16 лет (впервые валюта вошла в оборот в Украине 2 сентября 1996 года), поэтому "старшие" разрешили ей вести собственный микроблог.

В качестве изображения пользователя в аккаунте гривны стоит копия серебряной гривны времен Киевской Руси.

По мнению экономического эксперта Сергея Маковенко, аккаунт гривны в Twitter может использоваться для распространения инсайдерской информации НБУ и Минфина.

"В каждой шутке есть доля шутки. И я не исключаю, что из Твиттер-героини ее авторы попытаются создать канал распространения инсайдерской информации НБУ и Минфина. По крайней мере, лично я собираюсь связать свою страничку в Твиттере со страничкой Гривны. И внимательно следить за новостями", - сообщил он.

Эксперт также напомнил, что ранее комиссия по эстетике Международного финансового банка признала гривну одной из пяти самых красивых валют мира. "Сейчас, видимо, наша валюта хочет доказать, что она не только красавица, но и умница", - прокомментировал Маковенко активность "валюты" в микроблоге.

Однако в НБУ опровергли причастность к появлению представительства гривны в социальных сетях.

Ранее Нацбанк выпустил песню, прославляющую "украинскую натруженную гривну".

По материалам: Ukranews

ТЕГИ: Украинагривнавалютаtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...