UA
 

Составлен рейтинг самых щедрых российских меценатов

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 12:02
0
63
Новости России - Составлен рейтинг самых щедрых российских меценатов
Фото: Reuters
Алишер Усманов занял второе место рейтинга

Самым щедрым российским меценатом за последние три года стал российский бизнесмен Роман Абрамович, владелец Millhouse Capital и лондонского футбольного клуба Челси, сообщает агентство Bloomberg.

По подсчетам агентства, за три прошедших года 46-летний Абрамович выделил на благотворительность больше средств, чем любой из 15 богатейших россиян - примерно $310 млн. При этом, отмечает Bloomberg, его состояния оценивается в $12,8 млрд.

Также сообщается, что около $100 млн Абрамович перечислил на социальные нужды Чукотки, губернатором которой он являлся ранее. А всего с 1999 года взносы и инвестиции бизнесмена в строительство на Чукотке школ, больниц и инфраструктуры составили свыше $2,5 млрд, или примерно $179 млн ежегодно.

Пожертвования владельца Металлоинвеста Алишера Усманова, имеющего состояние в $19,1 млрд и занимающего по этому показателю первое место в России и 35-е место в мире, составили $247 млн.

Виктор Вексельберг, возглавляющий совет директоров группы Ренова, занял третье место, перечислив на благотворительность $160 млн, отмечает агентство.

Ранее был составлен рейтинг самых богатых бизнес-семей России.
Также сообщалось, что российский журнал Forbes опубликовал список самых богатых россиян.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиярейтингмеценатство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...