UA
 

Испанцев заставят вернуть "лишние" пенсии государству

Корреспондент.net,  25 июня 2013, 14:41
0
33
Испанцев заставят вернуть  лишние  пенсии государству - новости Испании
Фото: АР
Правительство социалистов переплачивало пенсии - эксперты

Власти охваченной кризисом Испании завершили проверку фондов социального обеспечения, выяснив, что финансовые подразделения в 2009-2010 годах переплатили пенсионерам миллионы евро.

Аналитики выяснили, что руководившие в тот период государством социалистические власти в нарушение действующего законодательства выплатило 124 522 пенсионерам 234,5 млн евро субсидий, на которые у них не было права. Теперь эти средства придется удержать из выплат названной категории граждан.

Вероятно, что такие нарушения случались и в 2011 году, но проверка этого периода времени пока еще не закончилась.

Дополнительная материальная помощь должна предоставляться по так называемому "пакту Толедо", заключенному в этом городе в 2002 году, только тем пенсионерам, чье денежное содержание не доходит до установленного в стране минимального уровня.

Если в 2002 году на это Испания потратила 4,187 млрд евро, то в 2011 году эта сумма взлетела уже почти до 7,5 млрд и росла она постоянно на протяжении ряда лет "в угоду политическим решениям популистского характера, а не в зависимости от экономических условий", указывает АВС.

В 2012 году пришедшая к власти РР урезала эти субсидии до 3,871 млрд евро.

Ранее сообщалось, что поток мигрантов с юга Европы в северные страны, в первую очередь в Германию, вырос в условиях длящегося три года экономического спада на фоне кризиса.

По материалам: Euromag
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Испанияпенсионерпенсиямахинации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...