UA
 

В Крыму через неделю планируется введение в оборот рубля - Темиргалиев

Корреспондент.biz,  21 марта 2014, 10:01
67
3183
В Крыму через неделю планируется введение в оборот рубля - Темиргалиев
Фото: Корреспондент.net
В Крыму через неделю планируется введение в оборот рубля

Безналичная и наличная гривна будет обмениваться без ограничений на рубли по фиксированному курсу 3,8, сообщил Темиргалиев.

В Крыму через неделю планируется создание условий для свободного оборота рубля, сообщил в пятницу, 21 марта, на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

"Очень сложно идет перестройка финансовой системы - через неделю мы сможем обеспечить оборот рубля между населением, банками и торговлей. Безналичная и наличная гривна для населения и предприятий будет обмениваться без ограничений на рубли по фиксированному курсу 3,8", - рассказал вице-премьер.

Как сообщалось, 17 марта крымские депутаты решили, что официальной денежной единицей Крыма является российский рубль, а также до 1 января 2016 года официальной валютой временно будет украинская гривна. Совету министров Крыма поручено подготовить проект обращения Верховного Совета Автономной Республики Крым к Российской Федерации об оказании финансовой помощи Республике Крым в объеме, необходимом для бесперебойного функционирования бюджетной системы Крыма.

В свою очередь, Сергей Аксенов заявлял, что Крым с апреля 2014 года крымчане будут получать пенсии, зарплаты и социальные выплаты уже в рублях, то есть Крым постепенно перейдет на российский рубль.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: банкиКрымрубль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...