UA
 

Киев рефинансировал облигации более чем на миллиард гривен

Корреспондент.biz,  8 октября 2014, 19:45
42
3075
Киев рефинансировал облигации более чем на миллиард гривен
Фото: inpress.ua
Киев уложился в сроки для погашения ценных бумаг

Украинская столица рефинансировала облигации серии "В".

Киев погасил внутренние облигации серии "В" на сумму 1,125 миллиарда гривен за счет эмиссии новых облигаций. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Игорь Никонов в среду, 8 октября.

По словам Никонова, Киев уложился в предусмотренные условиями выпуска сроки для погашения ценных бумаг – с 6 по 8 октября 2014 года. Всего столица в IV квартале 2014 года должна погасить облигации на общую сумму 2,625 миллиарда гривен. Оставшиеся облигации также будут погашены за счет новой эмиссии.

Отметим, Киевский горсовет в мае 2012 года выпустил трехлетние муниципальные облигации на 3,5 миллиарда гривен с годовой процентной ставкой 15,25%. Андеррайтером выпуска выступил Укрэксимбанк.

Ранее планировалось, что указанные ценные бумаги будут либо рефинансированы за счет эмиссии трехлетних облигаций серии "Н" на сумму 2,625 миллиарда гривен, сроком обращения до трех лет и под купонную ставку не более 15,2% годовых, либо путем продления срока их обращения на 360 дней.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Киева в иностранной и национальной валюте до уровня "CC" с уровня "CCC". 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевКГГАоблигацияновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...