UA
 

Потери российских банков в Украине оценили в 25 миллиардов долларов – СМИ

Корреспондент.biz,  29 октября 2014, 09:56
68
5281
Потери российских банков в Украине оценили в 25 миллиардов долларов – СМИ
Фото: vedomosti.ru
Банки России подсчитали потери от Украины

Это максимально осторожная, или консервативная оценка рисков.

Совокупные потери российских банков в Украине оцениваются в 25 миллиардов долларов. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на источники на банковском рынке в среду, 29 октября.

Сообщается, что оценки совокупных потерь российских банков в Украине были озвучены участниками закрытого совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева.

По словам одного из собеседников издания, в 25 миллиардов долларов была оценена глобальная "цена вопроса". Другой источник уточнил, что в ходе обсуждения отмечалось, что это максимально осторожная, или консервативная оценка рисков. "Реалистичная же оценка составляет половину от этой суммы",— уточнил он.

Таким образом, речь может идти о 12,5 миллиардах долларов.

"Это потери по всем российским банкам: тем, кто кредитовал российские компании, бизнес которых связан с Украиной, выдавал кредиты украинским заемщикам со своего баланса или с баланса своих украинских "дочек"",— указывают источники Коммерсанта.

Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре Центральный банк России назвал влияние секторальных санкций на российские банки "ограниченно негативным".  

СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: Украинабанкипотерисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...