UA
 

Яценюк анонсировал повышение тарифов на энергоносители

Корреспондент.biz,  9 декабря 2014, 13:51
323
31398
Яценюк анонсировал повышение тарифов на энергоносители
Фото: AP
Кабмин постарается обеспечить льготы и субсидии при росте тарифов

Правительство намерено поднять цены до рыночного уровня.

Кабинет министров Украины будет поднимать до рыночного уровня тарифы на потребление энергии и энергоносителей. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства во вторник, 9 декабря.

"Мы будем поднимать до рыночного уровня все энергетические цены и тарифы, одновременно при этом обеспечивая льготы и субсидии для тех, кто должен их получить и кто нуждается в этих льготах и субсидиях", – сказал Яценюк.

Он также добавил, что Украина не может работать на одну компанию – Нафтогаз Украины, дефицит которой за год составил 110 миллиардов гривен.

В Севастополе задним числом повысили тарифы на электроэнергию

Напомним, 21 ноября в Украине вступило в силу постановление, которое обозначает новые тарифы на отопление и горячее водоснабжение.

В частности, по новому постановлению для Киевэнерго, которая обеспечивает услугами 75% жителей столицы, новый тариф на отопление для жилдомов без счетчиков составляет 9,20 грн за квадратный метр. Таким, образом, в ноябре, житель однокомнатной квартиры заплатит за тепло в квартире около 300 гривен.

Для других областей цены колеблются от 6,25 до 14 гривен за метр квадратный. Средняя стоимость отопления по стране – 10-11 гривен, горячая вода – около 25 гривен за кубометр.

ТЕГИ: Тарифы ЖКХповышение ценэнергиятарифЖКХ оплата ЖЭК услуги тарифыэнергоресурсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...