UA
 

S&P понизило рейтинг Киева до преддефолтного

Корреспондент.biz,  20 апреля 2015, 12:50
165
14671
S&P понизило рейтинг Киева до преддефолтного
Фото: Reuters
В агентстве считают, что дефолт Киева неизбежен

Агентство также подтвердило рейтинги Днепропетровска и Львова.

Служба кредитных рейтингов Standard&Poor's пересмотрела кредитные рейтинги Киева, Днепропетровска и Львова, сообщает пресс-служба агентства.

Кредитные рейтинги Днепропетровска подтвердили на уровне "ССС-" и рейтинг по национальной шкале на уровне "uaCCC-", прогноз остается "негативным".

"В настоящее время мы оцениваем ликвидность Днепропетровска как "слабую" вследствие возможного ограничения доступа города к остаткам собственных денежных средств. В данный момент у города нет финансовых обязательств. В связи с этим мы подтверждаем долгосрочные кредитные рейтинги Днепропетровска на уровне "ССС-", - говорится в сообщении.

Прогноз "негативный" отражает мнение о том, что ограниченный доступ к остаткам собственных денежных средств на счете Государственного казначейства Украины может привести к неспособности города обслуживать свои долговые обязательства в ближайшие шесть месяцев.

Кроме того, рейтинги Львова подтверждены на уровне "ССС-" и "uaCCC-" в связи с отсутствием прямого долга, прогноз остается "негативным". "В настоящее время мы оцениваем показатели ликвидности Львова как "слабые" вследствие возможных ограничений в отношении доступа к остаткам денежных средств. Но у Львова нет финансовых обязательств. Как следствие, мы подтверждаем кредитные рейтинги Львова на уровне "ССС-" и "uaCCC-", - говорится в сообщении.

В то же время рейтинги Киева понижены до "СС", прогноз "негативный". "Министерство финансов Украины объявило о том, что еврооблигации объемом 550 млн долл. , выпущенные Киевом, будут включены в состав реструктуриемого долга. Согласно нашим критериям, мы будем классифицировать обмен ценных бумаг или другую подобную реструктуризацию как эквивалент дефолта. Как следствие мы понижаем рейтинги Киева с "ССС-" до "СС", - отметили в пресс-службе. Прогноз "негативный" отражает мнение, что дефолт по долговым обязательствам Киева практически неизбежен, добавили в Standard&Poor's.

Напомним, 10 апреля Standart & Poors понизило рейтинг Украины до преддефолтного в инвалюте с негативным прогнозом.

ТЕГИ: рейтингКиевЛьвовДнепропетровскS&P
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...