UA
 

Минфин перешел на госзакупки в электронном формате

Корреспондент.biz,  8 мая 2015, 11:13
3
1133
Минфин перешел на госзакупки в электронном формате
Фото: telegraf.com.ua
Минфин начинает осуществлять электронные закупки

Закупки через электронные площадки позволят привлечь большее количество поставщиков, снизить цену и сократить госрасходы.

Министерство финансов перешло на государственные закупки в электронном формате, сообщается на сайте министерства.

Отмечается, что были подписаны договоры с двумя электронными торговыми площадками SmartTender.biz и E-Tender, для проведения электронных закупок через систему ProZorro, которая создана по инициативе общественных организаций, IT-компаний и коммерческих электронных площадок и при поддержке государственных органов Украины.

Через эти площадки Минфин будет проводить закупки, которые не подпадают под действие закона "Об осуществлении государственных закупок". Это касается закупок товаров и услуг стоимостью не более 100 тысяч гривен и работ, стоимость которых не превышает 1 млн грн (все без НДС).

По мнению заместителя министра финансов Оксаны Маркаровой, закупки через электронные площадки позволят привлечь большее количество поставщиков, что, в свою очередь, позволит снизить цену и сократить государственные расходы.

Отметим, в конце марта президент Петр Порошенко заявил, что внедрение системы электронных допороговых государственных закупок позволит качественнее бороться и предотвращать коррупционные действия

Ситуация с вакцинами в украинских больницах остается катастрофической

ТЕГИ: Минфингосзакупки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...