UA
 

Правительство завершает процесс реструктуризации долгов – Яресько

Корреспондент.biz,  12 ноября 2015, 08:17
80
4736
Правительство завершает процесс реструктуризации долгов – Яресько
Фото: Яресько в Facebook
Кабмин утвердил условия выпуска новых облигаций

Соглашение по реструктуризации долгов позволило сэкономить для страны $ 3 млрд уже сейчас.

Правительство утвердило условия выпуска новых облигаций, которые будут предоставлены суверенным кредиторам в обмен на старые долги. Об этом написала министр финансов Наталья Яресько на своей странице в Facebook.

"Сегодня оно [Правительство] утвердило условия выпуска новых облигаций, которые будут предоставлены суверенным кредиторам в обмен на старые наши долги. Это позволит, наконец, завершить все процедуры по реструктуризации этих долгов, - самой большей части нашей работы по реструктуризации, - и тем самым перевернуть эту сложную страницу в нашей истории. Но самое главное, это позволит отвести нашу страну от края пропасти, от угрозы дефолта", - написала она.

Яресько напомнила, что соглашение по реструктуризации долгов позволило сэкономить для страны $ 3 млрд уже сейчас, и перенести выплату еще по $ 8,5 млрд на период после 2018 года.

Коли 8 місяців тому ми розпочали переговори з реструктуризації українського боргу, і оголосили про наші завдання у них, ...

Posted by Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko on 11 ноября 2015 г.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина так и не смогла договориться с Россией о реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов. В РФ отказываются от предложения Киева участвовать в реструктуризации наряду с коммерческими кредиторами.

7 сентября Москва уже заявляла, что "не намерена присоединяться к решению клуба кредиторов о списании части долга Киева" и ждет погашение его в полном объеме в срок - в декабре.

ТЕГИ: долгивыпускоблигацияправительство УкраиныкредиторыНаталья Яресько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...