UA
 

Нефть дорожает на данных из США

Корреспондент.biz,  19 ноября 2015, 09:08
473
11952
Подорожание нефти
Фото: AP
Продолжающемся уже восемь недель росте товарных запасов топлива в США сдерживают повышение цен на нефть

Стоимость Brent превысила 44 доллара за баррель.

Нефть дорожает в четверг, 19 ноября, вслед за финансовыми рынками благодаря оптимизму в отношении американской экономики, который поддержал опубликованный накануне протокол Федеральной резервной системы (ФРС) и заявления ее руководителей. Вместе с тем данные о продолжающемся уже восемь недель росте товарных запасов топлива в США сдерживают повышение.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:55 по Киеву увеличилась на $0,38 (0,86%) – до $44,52 за баррель. К закрытию рынка накануне котировка контракта поднялась на $0,57 (1,31%), до $44,14 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась утром в четверг на $0,19 (0,47%) – до $40,94 за баррель. По итогам предыдущих торгов нефть подорожала на 8 центов (0,20%), до $40,75 за баррель, хотя в течение дня опускался ниже психологически важного уровня в $40 за баррель.

"Нефть WTI держится у важного уровня поддержки. Если она опустится ниже $38 за баррель, то можно ждать неприятного движения вниз с существенным падением цен", – отметил аналитик Nomura Holdings в Гонконге Гордон Кван.

По данным Министерства энергетики США, запасы нефти в США выросли за прошедшую неделю на 252 тысяч баррелей, до 487,3 миллиона баррелей. При этом загрузка НПЗ в США повысилась на 0,8 процентного пункта – до 90,3%.

Значительная группа руководителей ФРС постепенно склоняется к повышению процентных ставок в декабре, однако единства мнений в ЦБ пока нет. Большинство участников октябрьского заседания считали переход к ужесточению политики в декабре "вполне возможным".

Как сообщал Корреспондент.net, 16 ноября цена нефтяной корзины ОПЕК упала ниже 40 долларов за баррель впервые с 2009 года. 

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: нефтьСШАцены на нефтьцена на нефтьнефть brentподорожание нефти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...