UA
 

Курс доллара показывает максимальный рост с января

Корреспондент.biz,  28 марта 2016, 11:08
17
15475
Курс доллара показывает максимальный рост с января
Фото: Getty
Доллар укрепился к основным валютам

Опасения в отношении экономики США, а также Китая и цен на нефть ослабли.

Индекс доллара показывает рост в понедельник седьмую сессию подряд, что является самым длительным периодом подъема с января, пишет Bloomberg.

Эксперты считают, что статданные из США, которые опубликовали на этой неделе, подтвердят, что американская экономика является достаточно сильной, чтобы справиться с дальнейшим повышением базовой процентной ставки.

Главный исполнительный директор FPG Securities Co. в Токио Кодзи Фукайя отметил, что ожидания сильных статданных по экономике США поддерживают доллар.

"Трудно найти причины для продажи американской валюты в данный момент. Опасения в отношении экономики США, а также Китая и цен на нефть, способствовавшие уходу трейдеров от рисков, ослабли", - сказал Фукайя.

Спотовый индекс, отслеживающий динамику доллара США относительно десяти основных мировых валют, поднялся в ходе торгов в понедельник. За прошлую неделю индикатор вырос на 1,3 процента.

Курс доллара к евро поднялся до 1,1164 по сравнению с 1,1167 на закрытие рынка в пятницу. 

Напомним, 16 марта, Центробанк США не стал повышать кредитную ставку, сохранив ее на прежнем уровне еще на три месяца.

Отметим, что в начале марта Bloomberg, ссылаясь на данные Deutsche Bank AG, писал, что курс доллара вновь начнет расти на фоне улучшения экономической ситуации в США. 

5 января доллар вырос против большинства основных мировых валют и валют развивающихся стран, достигнув своего 13-летнего максимума.

Ранее эксперты Bloomberg провели исследование, согласно которому в 2016 году курс доллара США вырастет ко всем основным конкурентам, кроме канадского доллара, британского фунта стерлингов и норвежской кроны.

Банкиры США предлагают сделать доллар еще дороже

ТЕГИ: СШАдоллардоллар прогнозналичный курс долларакурс доллара сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...