UA
 

Лондон обвинили в таможенных махинациях на 2 млрд евро

Корреспондент.biz,  9 марта 2017, 13:16
12
3352
Лондон обвинили в таможенных махинациях на 2 млрд евро
Британию обвиняют в мошенничестве

Страна фальсифицировала счета.

 
Великобритания должна ЕС около 2 млрд евро, утверждает Европейское бюро по борьбе с мошенничеством. Как утверждается, Евросоюз не досчитался из-за недобросовестных операций с таможенными пошлинами, сообщает Deutsche Welle.
 
Бюро рекомендует Брюсселю потребовать эти деньги с правительства Великобритании. По мнению бюро, в Лондоне на протяжении нескольких лет ничего не предпринимали против того, чтобы текстильные товары и обувь из Китая импортировались в Евросоюз ниже себестоимости.
 
Из-за "фиктивных и сфальсифицированных счетов", а также "неверно составленных таможенных деклараций" в 2013-2016 годах китайские товары поставлялись в Европу через Великобританию. Общая сумма ущерба для европейского бюджета от недоплаченных пошлин — 1,99 миллиарда евро. В бюро по борьбе с мошенничеством утверждают, что Великобритания до сих пор не прекратила подобную практику.
 
Решение о финансовых претензиях к Лондону будет принимать Еврокомиссия. В Лондоне полагают, что такие бюро по борьбе с мошенничеством могут только оценивать ситуацию и в данный момент проверяют информацию. Однако британская таможня все утверждения о возможных махинациях воспринимает всерьез и будет их тщательно расследовать.
 
Напомним, ранее сообщалось, что Британия хочет избежать выплаты 57 млрд евро после Brexit.
 
 
ТЕГИ: ЕвросоюзПошлинымошенничествоВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...