UA
 

Банк Юнисон выполнил почти 90% выплат по депозитам

Корреспондент.biz,  13 марта 2017, 12:42
0
512
Банк Юнисон выполнил почти 90% выплат по депозитам
Банк Юнисон выплатил почти 90% депозитов

Новые выплаты по депозитам начались 13 марта.

 
Банк Юнисон начал осуществлять выплаты по депозитам, срок действия которых закончился до 10 марта 2017 года (включительно). Все выплаты осуществляются за счет собственных средств банка без привлечения займа от Фонда гарантирования вкладов.
 
Сумма указанных выплат по данному траншу составляет 4,44 млн грн.
 
Всего с момента введения в банк Юнисон временной администрации банком выплачено за счет собственных средств 106,8 млн. грн. что составляет 89,85% от общей суммы обязательств банка перед клиентами в рамках гарантированных сумм в размере до 200 тыс. грн.
 
Кроме того, были произведены выплаты клиентам – физическим лицам за счет денежных средств акционеров в размере – 3,44 млн грн., а также клиентам банка – юридическим лицам - 2,08 млн грн.
 
Как заявила акционер банка Юнисон Оксана Чепижко, финучреждение уже в ближайшее время планирует осуществить выполнение всех своих обязательств перед клиентами в рамках гарантированных сумм и приступить к выплатам сверх гарантированных сумм как физическим, так и юридическим лицам.
 
"Мы ведем активные переговоры с Фондом гарантирования вкладов с целью получения юридической возможности начать осуществление выплат по вкладам 200+. Это наш долг перед клиентами, которые доверили нам свои средства и мы не намерены отступать. Я хочу, чтоб у всех клиентов было отчетливое понимание того, что мы признаем свою ответственность за безопасность их средств. И то давление, которое сегодня осуществляется чиновниками НБУ на банк Юнисон, не должно отразиться на наших клиентах. Мы продолжаем работать, мы предоставляем услуги инкассации, мы проводим платежи для физических лиц, осуществляем расчетно-кассовое обслуживание клиентов. И я обещаю, мы максимально используем все существующие возможности, чтобы вернуть клиентам все средства до последней копейки, так же как и я обещаю вернуть Юнисон к полноценной работе в рынке в ближайшее время", - прокомментировала Оксана Чепижко.
 
Напомним, ранее сообщалось, что банк Юнисон перевыполнил нормативы НБУ.
 
ТЕГИ: банкибанкНБУбанки Украинывыплатывыплаты по вкладам
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...