UA
 

На бирже России весь день происходило падение российской валюты

Корреспондент.biz,  21 января 2014, 16:52
14
1315
На бирже России весь день происходило падение российской валюты
Фото: inpress.ua
К 18.25 мск индикаторы перешли на зеленую территорию

Российские фондовые индексы 21 января торговались разнонаправлено, находясь под действием таких факторов, как падающий курс национальной валюты, а также укрепляющаяся вера в рост мировой экономики, сообщает Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК Golden Hills-КапиталЪ АМ

К 18.25 мск индикаторы перешли на зеленую территорию - специалисты наблюдали рост до отметки 1504,60 (+0,62%) пунктов по индексу ММВБ и снижение до 1395,68 (+0,09%) по РТС.

В течение всего дня происходило резкое падение российской валюты, которая смогла отметить более чем годовой минимум на отметке 33,99. Такая динамика не могла не сказаться на котировках РТС.

ММВБ получил поддержку со стороны позитивных ожиданий по поводу скорого заседания FOMC. Сегодня с утра рынок вновь накрыла волна разговоров, о том, что Комитет наверняка сократит программу стимулирования еще на 10 млрд долларов на январском заседании.

Лидерами роста во вторник на данный момент являются Русал (9,4%), КАМАЗ (4,7%) и КузбТК (4,3%), в то время как среди «тройки» падения отметились ГлТоргПрод (-4,8%), Мвидео (-3,9%) и Аэрофлот (-3,9%).

Ранее сообщалось, что к закрытию на межбанке цены на доллар стабилизировались.

ТЕГИ: Россияфондовый рынокторгианалитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...