UA
 

Евро вновь достиг рекордного минимума (обновлено)

Корреспондент.net,  4 июня 2010, 17:09
0
6
Евро вновь достиг рекордного минимума (обновлено)
Фото: Reuters
Евро упал ниже $1,2 - минимум с марта 2006 года

Сегодня, 4 июня, курс евро упал ниже $1,2, что является минимальным уровнем с марта 2006 года, а затем несколько скорректировался вверх.

В 18:39 по Киеву евро стоил $1,2015 по сравнению с $1,2163 на конец предыдущей сессии в Нью-Йорке.

Стоит отметить, что ранее в ходе торгов единая европейская валюта пробила вниз рубеж в $1,21 на признаках ускорения восстановления американской экономики.

Однако позже негативный настрой инвесторов был поддержан заявлением официального представителя венгерского правительства о тяжелом состоянии экономики страны. Инвесторы расценили это заявление как сигнал распространения европейского долгового кризиса на новые государства региона.

"Очевидно, что экономика в крайне тяжелой ситуации. Я не думаю, что было бы преувеличением говорить о дефолте", - сказал официальный представитель венгерского правительства.

Вместе с тем, курс единой европейской валюты к иене опустился к 18:39 по Киеву до 110,38 иены с 112,76 на конец сессии в четверг, 3 июня.

Напомним, что курс евро на утренних торгах 1 июня опустился до нового четырехлетнего минимума по отношению к доллару: за один евро на рынке дают уже $1,2115.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: глобальный экономический кризисЄвропейський Союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...