UA
 

В киевских обменниках упал курс доллара

Корреспондент.net,  21 марта 2008, 10:44
0
17
В киевских обменниках упал курс доллара
Фото: АР
В киевских обменниках упал курс доллара

В Киевских обменниках доллар упал до 4,8 грн/доллар. Люди пошли в обменные пункты, где курс покупки валюты в среднем на 3-5 копеек выше, чем в банках.

В этой ситуации банкиры советуют, наоборот, не продавать, а покупать доллары.

"За последние два дня доллар укрепился на мировых рынках по отношению к евро, с 1,58 до 1,56 $/EUR, - сообщил зампредседателя правления банка Финансы и кредит Игорь Львов. -Снижение курса ниже 5,00 грн./$ - чисто спекулятивное, поэтому стоит, как минимум, подождать с продажей наличного доллара".


«Храните свои денежные сбережения в трех валютах: доллар США, евро и гривна. Евро было очень активным с точки зрения прироста, хотя многие показатели не совсем в его пользу. Но это альтернатива доллару США», - рассказал Корреспондент.net Денис Горбуненко.

Эрих Найман, глава правления Укрсоцбанка, допускает укрепление Национальным банком Украины курса гривны. "Пока НБУ говорит, что не хочет этого делать, но я этим заявлением не очень верю. Неизбежное случится", - сообщил он.

Ранее исполнительный директор НБУ по вопросам банковского надзора Александр Киреев заявил, что Национальный банк считает нецелесообразной ревальвацию гривны в настоящее время.

По материалам Сегодня

ТЕГИ: валютный рынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...