bigmir)net  Почта   Поиск:        

НБУ ужесточит выдачу потребительских кредитов

7 апреля, 09:26
НБУ ужесточит выдачу потребительских кредитов
james.fotoplenka.ru
Нацбанк обеспокоен ростом
невозвратов кредитов
В целях борьбы с ростом потребительского кредитования регулятор намерен ввести дополнительное резервирование по беззалоговым займам, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Кредитная ревизия.

Как сообщил Глава совета Нацбанка Петр Порошенко, для ограничения темпов роста объемов потребительского кредитования регулятор готов пойти на увеличение требований по формированию резервов под кредиты, выдаваемые без первоначального взноса, пишет газета.

По информации Коммерсанта, регулятор обеспокоен возможностью резкого роста невозвратов розничных кредитов, что может стать причиной кризиса украинской экономики по аналогии с ипотечным кризисом в США.

НБУ уже подготовил проект постановления, которым ограничит рост потребительского кредитования. В документе предусмотрено создание резервов по аналогии с резервированием в некоторых странах, отмечает издание.

Как пишет газета, взятые банками темпы кредитования населения  имеют высокие риски невозвратов, но с проблемами невозвратов они столкнутся не сразу.

С учетом дефицита гривневых ресурсов на рынке (в пятницу ставка гривневых кредитов овернайт составляла 7%/15%) дополнительное резервирование по потребкредитам заставит банки пересмотреть всю свою кредитную политику, пишет в заключении Коммерсант.

По материалам КоммерсантЪ-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (89)
комментариев на странице
Виктор Лисицкий   (аноним) | 08.04.2008, 08:58
Правильно! Петро - молодец!
гость   (аноним) | 08.04.2008, 03:39
Vse iz-za zhadnosti finansistov. Im lish` by procenty poluchit`, a to chto ekonomika ot takih procentov zagnetsya, oni pojmut kogda uzhe pozdno budet.
S-x   (аноним) | 09.04.2008, 16:16
Да какие проценты? Вы последни раз когда в магазине были? Везде 0% годовых - без переплаты. ВОТ ПРИЧИНА ИНФЛЯЦИИ!!!!
Глупцы
S-x   (аноним) | 07.04.2008, 23:32
ELIMS А у тебя самого (или самой) плазмочка дома не стоит? Или у тебя бабла столько что тебе кредиты не нужны?
...ять как дети.
1s   (аноним) | 07.04.2008, 20:44
миллиардерам бабло напижженое девать некуда - дак они кредитами решили пошвыряться. Береш в каждом банке кредит сколько дадут- и так в банках тридцати - пятидесяти. А потом резко валишь куданить подальше от этих гнилых олигархов
ФИЛЬМ   (аноним) | 07.04.2008, 18:54
many as debt - смотреть ВСЕМ. Чтоб не возникало вопросов откуда банки берут деньги. Уверен, что посмотрев фильм вы многое для себя откроете.
Kyiv-open    | 07.04.2008, 22:43
Ну вобще представление имею, откуда банки деньги берут, но ссылочка бы не помешала
гость   (аноним) | 07.04.2008, 18:00
Я вот тоже почитал все высказавания и вижу не о том идёт полемика. А ведь "ларчик" просто открывается. " В документе предусмотрено создание резервов.........". А чьи это деньги и у кого они будут "храниться"???? Ответ- НБУ нехватает денег вот ОНО и нашло способ как и у кого их взять. Но насколько цинично ОНО всё это обставило!!!!
гость   (аноним) | 07.04.2008, 18:50
не бери потребкредиты по таким процентам. так ты не только НБУ обуешь, но и сам лишнего банкам не заплатишь.
Kyiv-open    | 07.04.2008, 22:45
ну и будет этот резерв храниться как вклад в НБУ, и че? Он что сам хочет кредиты давать, на которые ему денег не хватает? Нет ведь!
Так зачем тогда НБУ лишний гривневый безнал?
Моск    | 08.04.2008, 01:58
В документе, если по-простому, говорится о том, что НБУ уменьшит отношение кредитных денег к "реальным" деньгам, дабы банки не рисовали деньги быстрее роста эконмики.
Elims   (аноним) | 07.04.2008, 17:45
Кредиты на товары - это от блядства в душе. Попытка самоутвердиться за счет вещей.

"Вот у Васи Пупкина еть 60дюймов плазмы, Вася Пупкин крутой. Я возьму Плазму - буду тоже крутым." При этом не учитываются доходы свои и Васи Пупкина.

Не стоит обманывать самих себя. Жить нужно по мере своих возможностей.

ЗЫ:
"А гадость пью - из экономии
хоть по утрам - да на свои" (С)
гость   (аноним) | 08.04.2008, 01:47
тут шутка в другом:)) ... если купил телевизор в кредит , то удовольствие и кайф от акта потребления ты получил сразу, а выплачивать прийдёться потом ещё доооолго... когда уже удовольствие прошло, а остались только неудобные обязательства...:))
Харьков   (аноним) | 07.04.2008, 15:52
Быстро дали кредит только в Дельта банке. 3000 гривен под 3-в месяц + 3 обслуживание. Если взять сложній процент поличится около 80%. Хочу отдать за месяц. Многие практикуют комиссию при выдаче быстрых денег, 10 %. Если эти козлы разорятся, я только порадуюсь. Это не рентабельность-Грабёж. В городе открывают банки, а рядом игровые автоматы. Пора искать бомжей, купить плазму тысяч за 25.
гость   (аноним) | 07.04.2008, 14:22
@#$%&. И так процентные ставки в полтора раза увеличивают стоимость. Наx тогда вообще кредитование?
гость   (аноним) | 07.04.2008, 14:27
и точно @#$%&?
гость   (аноним) | 07.04.2008, 14:37
Вот и напоминают тем, до кого это еще не дошло.
Kyiv-open    | 07.04.2008, 22:47
на этот вопрос знают ответ берущие в кредит )
Вспомнилось ...   (аноним) | 07.04.2008, 13:50
"19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
(Быт.3:19)
1   2   3    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...