bigmir)net  Почта   Поиск:        

Россияне создали в Киеве фондовую биржу

16 мая, 11:09
Россияне создали в Киеве фондовую биржу
Фото с сайта компании
Россияне создали в Киеве фондовую
биржу
Группа ведущих украинских брокерских, инвестиционных компаний и ОАО Фондовая биржа РТС (Москва) провели в Киеве учредительное собрание новой фондовой биржи - ОАО Украинская биржа, в которой доля РТС на начальном этапе составит 49%.

Уставный капитал биржи составит 12 млн грн. В число ее учредителей войдет 21 профессиональный участник фондового рынка (законодательство требует минимум 20 участников).

Большие доли получили компании из первой десятки наиболее активных торговцев ценными бумагами на бирже ПФТС, однако участие любой из них ограничено 3,9% уставного капитала.

Ранее со ссылкой на руководство РТС сообщалось, что завершить процедуры по созданию биржи планируется до конца года, при этом в течение девяти месяцев РТС сократит свою долю до 40%.

Новая биржа будет заниматься организацией спотового и срочных рынков.

Крупнейшей биржей в Украине является ПФТС, на которую за это время пришлось 87,4% всего организованного рынка.

РТС - вторая по величине российская фондовая биржа. Объем торгов на фондовом рынке РТС в первом квартале 2008 года составил $84,6 млрд.

Один из основных российских фондовых индикаторов - индекс РТС в среду обновил исторический максимум превысив 2400 пунктов за счет нефтяных бумаг. По итогам торгов индекс РТС достиг 2406,05 пункта (+2,84%), предыдущий максимум в декабре 2007 года составлял 2360,15 пункта.

По материалам Интерфакс-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (11)
комментариев на странице
Удивленный   (аноним) | 20.05.2008, 14:30
Разве в Украине есть не именные акции?
Как торговать-то?
Мутный проект какой-то...
гость   (аноним) | 16.05.2008, 12:26
Зачем нам биржа, если рынок в диком состоянии находится? Биржа нужна на довольно высоком этапе развития экономики и всего общества. А у нас не ясно еще, будет ли само государство существовать при такой криминальной власти. В таких условиях никто цивилизованно не будет покупать-продавать акции. Биржа будет только прикрытием для криминальных схем типа прачечной. Лучше просто на российской бирже работать и тогда все будет нормально.
гость   (аноним) | 16.05.2008, 12:50
Блестящая мысль! Зачем дикарям штаны? Пусть сначала достигнут более высокого уровня развития. а пока пусть ходят в чём мать родила. Или пользуются тростниковыми передничками(ПФТС).
гость   (аноним) | 16.05.2008, 11:48
в РТС технологии торговли неплохие, а именно этого украинским биржам не хватает. Может теперь операции по сделке не будут доходить до сервера в течении полминуты.
Инк   (аноним) | 16.05.2008, 11:52
А у Вас какой интернет, типа какая скорость, выделенка или общая линия с ТС. Минимальная скорость-100,0 Мбит/с и операции проходят в режиме "запрос-ответ мгновенно".
Ага   (аноним) | 16.05.2008, 11:46
это хорошая новость
гость   (аноним) | 16.05.2008, 11:35
У нас уже ФБ больше, чем в США. А результат????
гость   (аноним) | 16.05.2008, 11:28
прикольно
может попрет развитие фр
гость   (аноним) | 16.05.2008, 11:27
Кацап зубами цап - доля РТС на начальном этапе составит 49%. , а на втором 101 %...ЛАША ГУДБАЙ!...
гость   (аноним) | 16.05.2008, 11:28
во дурак, а
гость   (аноним) | 16.05.2008, 11:29
Весенние обострение параноика
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...