UA
 

Укравтопром: Практически все украинские автопроизводители будут остановлены

Корреспондент.net,  27 ноября 2008, 09:32
0
18
Укравтопром: Практически все украинские автопроизводители будут остановлены
Фото: AP
Укравтопром: Практически все украинские автопроизводители будут остановлены

В Украине практически все предприятия-автопроизводители будут остановлены, заявил вице-президент Ассоциации Укравтопром Юхим Хазан.

Так, по его словам, с середины декабря 2008 года начнется процесс остановки предприятий-автопроизводителей.

"Практически все предприятия будут остановлены. Не будет работать ни КрАЗ, ни ЗАЗ. Эталон уже остановился полностью. Следом за ними будут останавливаться агрегатные предприятия", - сказал он.

Между тем, ранее сегодня корпорация Богдан заявила о том, что перешла на односменный режим работы.

Президент корпорации Олег Свинарчук сообщил: "Мы перешли на односменный вид работы. Поэтому нам удастся сохранить коллектив".

Однако, сказал он, учитывая бездействие власти для предотвращения кризиса в автомобильной отрасли, корпорация стоит на пороге серьезных сокращений.

Также Свинарчук отметил, что прогнозируемого снижения стоимости автомобилей в Украине не будет в связи с падением курса гривны. По его словам, рентабельность производства автомобилей на сегодня составляет порядка 8-10%.

Напомним, глава Ассоциации Укравтопром Михаил Резник заявлял ранее, что украинские автопроизводители намерены подписать с правительством меморандум о совместных действиях.

"Это будет документ, аналогичный тому, который был подписан с металлургами и химиками для поддержки отечественного производителя", - сказал он.

Резник отметил, что в текст документа войдет положения из антикризисного указа Президента о необходимости сдерживания импорта.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Украинаавтомобилиглобальный экономический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...