UA
 

ПФТС растет

Корреспондент.net,  24 марта 2009, 18:45
0
9
ПФТС растет
Фото: АР
ПФТС растет

По итогам торгов вторника, 24 марта, украинский индекс ПФТС продемонстрировал рост на 2,3% до 211,9 пунктов.

Как сообщили Корреспондент.net в компании Astrum Investment Management, сегодняшние торги в ПФТС можно с уверенностью занести в актив украинского фондового рынка.

"При этом реальный объем торгов, по нашим оценкам, составил 11 млн грн, что значительно выше среднедневного объема торгов в ПФТС за первые два месяца текущего года (около 1,5 млн грн, за исключением технических сделок)", - говорит финансовый аналитик компании Александр Шкурпат.

По его словам, наибольший рост котировок был зафиксирован по акциям Укртелекома (рост на 5,8%), Укрсоцбанка (рост на 4,5%), Укрнефти (рост на 2,3%), Алчевского металлургического комбината (рост на 1,8%) и Западэнерго (рост на 1,4%).

Снижение котировок, рассказывает аналитик, было зафиксировано по акциям Стахановского вагоностроительного завода (снижение на 8,7%), Азовстали (снижение на 1,9%), Центрэнерго (1,6%) и банка Аваль (снижение на 1,2%).

"Мы считаем, что сегодняшний рост котировок Алчевского меткомбината уже завтра должен смениться снижением, поскольку контролирующая его группа Индустриальный Союз Донбасса сегодня попросила государственной поддержки для погашения обязательств деноминированных в долларах на сумму $400 млн", - объясняет Шкурпат.

Напомним, по итогам торгов в понедельник, 23 марта, индекс ПФТС изменился несущественно, снизившись на 0,05% до 207,06 пунктов.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Украинаглобальный экономический кризисфондовый рынокПФТС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...