UA
 

ПФТС вырос

Корреспондент.net,  24 апреля 2009, 17:25
0
14
ПФТС вырос
Фото: AP
ПФТС: Рост на позитиве

Украинский фондовый рынок сегодня вновь вырос, на этот раз на позитиве, пришедшем с развитых фондовых рынков, сообщили Корреспондент.net в компании Astrum Investment Management.

Так, на момент закрытия ПФТС широкий индекс европейского фондового рынка DJ Stoxx 600 демонстрировал рост на 1,7%, а американские индексы DJIA и S&P 500 были в плюсе на 1,0%.

В итоге, говорит финансовый аналитик компании Александр Шкурпат, индекс ПФТС сегодня поднялся на 2,7% до 332 пунктов.

Он отметил также, что объем торгов акциями в ПФТС остался достаточно большим, хотя и снизился сегодня на 40% до 11,7 млн. грн. по сравнению со вчерашними торгами.

"Наибольший рост котировок среди голубых фишек продемонстрировали акции Укртелекома (на 8,5%), Азовстали (на 7,8%), Захидэнерго (на 7,5%), Крюковского ВСЗ (на 7%), Центрэнерго (на 6,9%), Полтавского ГОКа (на 5,9%), Мотор Сичи (на 4.9%), НПО им. Фрунзе (на 4,6%) и Укрнафты (на 4,5%)", - объясняет Шкурпат.

По его словам, снижение котировок среди фишек было зафиксировано только по акциям Днепрэнерго (на 17,7%) и Алчевского МК (на 0,6%).

"Из роста рынка и значительного объема торговли можно сделать вывод о продолжающемся превалировании оптимизма на украинском фондовом рынке, несмотря на довольно неопределенную ситуацию на мировых рынках", - объяснил эксперт. 

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: фондовый рынокПФТС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...