UA
 

С помощью госкомрезерва Кабмин снизит цены на сахар

Корреспондент.net,  13 августа 2009, 17:19
0
14
С помощью госкомрезерва Кабмин снизит цены на сахар
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Турчинов поручил Госкомрезерву и Аграрному фонду обеспечить интервенцию сахара

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов поручил Госкомрезерву и Аграрному фонду обеспечить интервенцию сахара для нормализации ситуации на рынке.

"Никаких оснований для роста цены на сахар нет", - заявил первый вице-премьер и подчеркнул, что на искусственное накручивание цены на сахар уже реагируют специальные мобильные группы из сотрудников МВД и Государственной налоговой администрации.

В частности, за дня работы таких групп в ряде районов Полтавской области удалось достичь снижения розничных цен на сахар с 8,25 грн до 4,7 за килограмм.

В то же время, для прекращения спекуляций на рынке сахара и недопущения возможного саботажа со стороны трейдеров по поручению Турчинова создана рабочая группа из представителей ГНАУ, МВД и Государственной инспекции по контролю за ценами.

"Ценовая ситуация будет нормализована, тем более, что уже с 1 сентября начнется реализация сахара нового урожая" - подчеркнул первый вице-премьер.

Как сообщалось, ранее сегдня украинский премьер Юлия Тимошенко заявила, что уена на сахар в  7 грн за кг является спекулятивной.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризиссахар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...