UA
 

Россия продолжит сотрудничество по самолету Ан-70 с Украиной

Корреспондент.net,  26 августа 2009, 14:15
0
6
Россия продолжит сотрудничество по самолету Ан-70 с Украиной
Фото: antonov.com
Россия и Украина продолжают сотрудничество по самолету Ан-70

Российская Федерация продолжит совместную с Украиной работу по самолету Ан-70.

Об этом говорится в постановлении правительства РФ, размещенном в банке данных нормативных документов кабинета министров России.

"Продолжить работы по совместному созданию самолетов Ан-70 и Ан-70Т с двигателями Д-27, развивая систему сложившихся прямых связей между Государственным авиастроительным концерном "Антонов", российскими и украинскими организациями - разработчиками и организациями-изготовителями комплектующих изделий, материалов и полуфабрикатов", - сказано в документе.

Кроме того, в нем уточняется, что под самолетом Ан-70Т понимаются модификации самолета Ан-70, в том числе для гражданского применения.

В частности, в постановлении говорится, что стороны обеспечат финансирование совместной опытно-конструкторской работы по созданию самолетов Ан-70, двигателей Д-27, бортовых систем и материалов из бюджетов РФ и Украины.

Стоит отметить, что Госзаказчиками оперативно-тактического военно-транспортного самолета Ан-70 с двигателями Д-27 станут военные ведомства России и Украины, говорится в документе.

Как уже сообщалось, Минобороны Украины и РФ подписали протокол о внесении изменений в действующее межправительственное соглашение о дальнейшем сотрудничестве в обеспечении создания совместного серийного производства и поставок в эксплуатацию самолетов Ан-70.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-Россияавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...