UA
 

MySpace дополнила музыку в своем плеере аудиорекламой

Корреспондент.net,  9 февраля 2010, 12:58
0
21
MySpace дополнила музыку в своем плеере аудиорекламой
Фото: myspace.com
MySpace решил заработать на аудиорекламе

С сегодняшнего дня, при прослушивании аудиозаписей в плеере на сайте MySpace, пользователи должны будут слушать и 30-секундные рекламные ролики.

Рекламные ролики предваряют музыкальный трек, и отключить или "прокрутить" их невозможно. Подобным образом работает система рекламы на многих видеосервисах.

Новый способ заработка MySpace начала тестировать еще в декабре прошлого года. Сейчас же он распространился на всех пользователей, слушающих музыку в бесплатном режиме.

Кроме того, если пользователь создал собственные плейлисты, через каждые 10-12 песен музыка будет прерываться на рекламную паузу, сообщает Cybersecurity.

На сегодня на MySpace существуют странички большинства современных музыкантов - как мировых звезд, так и многочисленных инди-групп. Все они демонстрируют свои записи, поэтому социальная сеть давно стала способом ознакомиться с творчеством того или иного музыканта.

В будущем в MySpace намерены запустить интернет-радио, также с рекламой.

Напомним, видеореклама, работающая по подобной системе, в среднем отвлекает 17% зрителей: они просто не дожидаются начала самого видео.

Корреспондент.net

ТЕГИ: интернетмузыкареклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...