UA
 

Facebook внедряет новую систему рекламы

Корреспондент.net,  19 апреля 2010, 16:25
0
7
Facebook внедряет новую систему рекламы
Фото: Reuters
Facebook внедряет систему поведенческой рекламы

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook внедряет новую систему рекламы, которая будет базироваться на поведенческом анализе пользователей, сообщает CyberSecurity.ru.

Как сообщается, новая платформа будет использоваться не только на самом Facebook, но и на сайтах-партнерах. В итоге автор идеи надеются создать одну из самых релевантных рекламных сетей.

Кроме того, в Facebook говорят, что вначале система может работать со сбоями, но позже пользователи "будут получать высокотаргетированную рекламу".

Следует отметить, что уже сейчас собственники социальной сети констатируют, что среди рекламодателей есть такие компании, как Starbucks и Coca-Cola.

Напомним, что системы поведенческого анализа работают на рекламных площадках Google, Yahoo!, Microsoft и других поставщиков контекстной рекламы.

Однако в обществе такие системы воспринимаются неоднозначно из-за того, что они постоянно отслеживают, какие сайты пользователь посещает, какие действия он там производит, сколько времени на каких страницах проводит и т д.

По материалам CyberSecurity.ru

ТЕГИ: социальная сетьреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...