UA
 

ТВі просит Януковича исключить Хорошковского из Высшего совета юстиции

Корреспондент.net,  11 июня 2010, 12:22
0
13
ТВі просит Януковича исключить Хорошковского из Высшего совета юстиции
Фото: Reuters
Хорошковский является членом Высшего совета юстиции незаконно, утверждает ТВi

Канал ТВі просит Виктора Януковича отменить указ о назначении Валерия Хорошковского членом Высшего совета юстиции, так как "председатель СБУ и телемагнат ввел в заблуждение Администрацию Президента Украины, не сообщив, что не имеет законного права занимать эту должность".

В сообщении телеканала, в частности, отмечается: "Статья 6 Закона Украины О Высшем совете юстиции указывает на то, что на должность члена ВСЮ может быть рекомендован гражданин Украины, который имеет стаж работы в области права не менее десяти лет. Из биографии Хорошковского следует, что он такого стажа не имеет. Требования этой статьи не распространяются только на лиц, которые входят в состав Высшего совета юстиции по должности, а это: председатель Верховного Суда Украины, министр юстиции Украины и генеральный прокурор Украины. Должность председателя Службы безопасности Украины не входит в этот перечень".

Отметим, представитель международной организации Репортеры без границ заявил на днях, что пребывание на посту главы СБУ Хорошковского, которого связывают с группой каналов Интер, несовместимо со свободой слова.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Скандальный законопроект о клевете
ТЕГИ: Свобода слова5 каналХорошковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...