UA
 

Эксперт: До конца года в Facebook будет миллион украинцев

Корреспондент.net,  20 октября 2010, 09:52
0
21
Эксперт: До конца года в Facebook будет миллион украинцев
Фото: Корреспондент.net
Эксперт: Украинцы переходят из Вконтакте в Facebook

Эксперт в сфере интернет-маркетинга утверждает, что до конца года в социальной сети Facebook появится милионный украинский пользователь, в то время как региональные порталы будут терять популярность.

Такой прогноз дала изданию МедиаБизнес Оксана Завойко, директор интернет-маркетинг агентства Prodigi, состоящего в группе Tabasco и специализирующегося на проведении кампаний в социальных медиа.

"Сейчас в Facebook 625 тыс. украинцев и до конца года их точно будет миллион. Это будет одно из крупнейших изменений, которое состоится в интернете ", - считает Завойко.

По ее мнению, Вконтакте, в котором сейчас 8 миллионов пользователей, начинает терять свои позиции: люди переключаются на Facebook и мировая социальная сеть, ломая тренды региональных сетей, активно заходит на украинский рынок.

Еще одним изменением, по словам маркетолога, станет то, что крупные рекламодатели будут выбирать для сотрудничества отдельное диджитал-агентство, а не отдавать в бюджеты в медийные или креативные агентства.

"В результате сегмент агентств, специализирующихся только на digital-коммуникациях, увеличится", - прогнозирует Завойко.

Между тем, крупные компании осваивают все новые способы внедрения рекламы в социальные сети и социальные игры. Так, недавно в популярной игре FarmVille на Facebook, аналогом которой является Веселый фермер Вконтакте, появилась первая брендированная ферма сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

По материалам: МедиаБизнес
ТЕГИ: интернетсоциальные сетимаркетингFacebookВКонтакте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...