UA
 

На Facebook появился новый рекламный формат, генерируемый пользователями

Корреспондент.net,  27 января 2011, 18:52
0
11
На Facebook появился новый рекламный формат, генерируемый пользователями
Фото: facebook.com
Пользователи Facebook будут генерировать рекламный контент

Крупнейшая социальная сеть Facebook официально объявила о запуске нового формата рекламы на портале - Оплаченные истории (Sponsored Stories), который состоит в присутствии рекламодателя в записях пользователей.

Facebook будет извещать пользователей о действиях их друзей, так или иначе связанных с рекламодателем.

Один из представителей сети Facebook в интервью интернет-ресурсу Mashable.com заявил, что новый рекламный формат предоставляет игрокам рынка возможность "оплачивать действия пользователей, которые впоследствии отображаются в ленте новостей".

Отличительной чертой нового формата является то, что рекламный контент создается не рекламодателем, а генерируется самими пользователями сети. Таким образом, по словам представителя Facebook,  "рекламодатель не может контролировать рекламное сообщение. Здесь все дело в действиях пользователей".

В рекламных сообщениях нового формата могут отображаться такие традиционные для Facebook действия пользователей, как голосование за понравившиеся материалы, действия, связанные с использованием приложений Facebook. Кроме того, компании, у которых есть приложения специально для данной социальной сети, могут размещать в качестве рекламы ленту, в которой отображены действия пользователей в процессе использования данного приложения.  Это значит, что как только пользователь посетил страницу рекламодателя, отметил размещенный материал как понравившийся или воспользовался специальным приложением, информация о о вышеупомянутых действиях будет показана друзьям пользователя в качестве рекламы.

На начальной стадии внедрения данного формата основными рекламодателями станут такие партнеры Facebook, как Coke, Levi’s, Anheuser Busch, Playfish и Starbucks, а также ряд благотворительных организаций, среди которых - Donors Choose, Girl Up!, Malaria No More, Amnesty International, Women for Women, UNICEF и другие.

Оплата за размещение рекламы в разделе Sponsored Stories производится за клик или просмотр объявления.

Согласно новостному ресурсу, посвященному социальной сети Facebook www.insidefacebook.com, "Facebook проводит тестирование нового формата рекламных объявлений последние несколько месяцев и утверждает, что внедрение новой рекламы поможет повысить популярность бренда, увеличить заинтересованность пользователей в рекламе, сделать рекламные объявления более запоминающимися".

Напомним, выручка социальной сети Facebook от размещения рекламы в 2010 году составила рекордные $1 млрд 860 млн

По материалам Popsop.ru

ТЕГИ: интернетрекламаFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...