UA
 

Зрители Super Bowl назвали лучшую из показанной рекламы

Корреспондент.net,  8 февраля 2011, 13:37
0
28
Зрители Super Bowl назвали лучшую из показанной рекламы
Фото: АР
Трансляция Super Bowl собрала рекордную аудиторию

Ролик Volkswagen о маленьком Дарте Вейдере в результате опроса телезрителей был признан лучшим среди показанной в этом году рекламы во время трансляции финала Super Bowl, Суперкубка Национальной лиги США по американскому футболу.

Матч за Суперкубок состоялся 6 февраля. Победу в нем со счетом 31:25 одержала команда Green Bay Packers. Этот финал считается главным спортивным событием года в США, и его телеаудитория часто бьет рекорды.

Согласно исследованию компании Nielsen Media Research, матч между командами Green Bay Packers и Pittsburgh Steelers по телевизору смотрели 111 миллионов человек, что на пять миллионов телезрителей больше, чем в 2010 году.

Права на трансляцию матча принадлежали телекомпании Fox. Стоимость 30 секунд рекламного времени в перерывах матча за Суперкубок достигала трех миллионов долларов.

По итогам зрительского голосования на официальном сайте adbowl.com лучшей рекламой был признан ролик Volkswagen - Imperial March (Имперский Марш). Ролик получил в среднем 4.36 балла, при максимальных 5. За последние девять лет это лучший результат.

Роль маленького Дарта Вейдера в ролике исполнил шестилетний Макс Пейдж, который в понедельник стал гостем студии Today Show на NBC. Без маски он оказался симпатичным блондином и рассказал телезрителям, что был рожден с пороком сердца, из-за чего носит кардиостимулятор. 

Второе место в рейтинге adbowl.com занял Bridgestone с роликом Carma, который получил 3.83 балла. Pepsi Max с роликом Love Hurts занял десятое место с 3,45 баллами. В десятку также попала три смешных ролика снэков Doritos, еще одна реклама Volkswagen - Black Beetle, ролик Chrysler - The Motor Cityа, и Snickers - Logging. В прошлом году ролик Snickers You're Not You занял первое место в рейтинге.

Несмотря на одобрение экспертов, не оценили зрители зрелищные и смешные ролики Coca-Cola - им посвящены публикации на рекламных сайтах и блогах, однако в Топ-10 опроса adbowl.com реклама не попала.

Рекламодатели в США стараются подготовить свою лучшую рекламу именно к Super Bowl, так как на неделе финала чемпионата по американскому футболу количество телезрителей резко увеличивается. За последние 10 лет на рекламу во время Super Bowl было потрачено около 1,62 миллиарда долларов.

По материалам AdIndex, Lenta.ru, FanHouse

ТЕГИ: СШАСпорттелевидениереклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...