UA
 

ВКонтакте запустила собственную рекламную сеть

Корреспондент.net,  15 ноября 2012, 11:37
0
10
ВКонтакте запустила собственную рекламную сеть
Фото: Фото с официальной страницы украинского представительства ВКонтакте
Социальная сеть расширяет свой рекламный бизнес

Крупнейшая социальная сеть в СНГ запускает собственную рекламную сеть для других сайтов. На данный момент новая система находится в стадии тестирования, сообщают в компании.

Как сообщили Корреспондент.biz в социальной сети, владельцы рекламных площадок смогут получать прибыль от показов объявлений ВКонтакте на страницах своих сайтов.

Так, рекламный блок будет состоять из традиционных для соцсети объявлений с оплатой за клики, которая, как и доход партнеров, будет определяться через систему аукционов.

Кроме того, рекламодатели смогут использовать и стандартные инструменты сети для указывания целевой аудитории: по социально-демографическим характеристикам и интересам, которые указаны в профилях пользователей.

Стоит отметить, что контакты с владельцами сайтов в границах рекламной сети будет осуществляться как с помощью собственного партнерского интерфейса ВКонтакте, так и через внешние центры обслуживания партнеров. Так, авторизованный центр партнеров - Social Tank - уже принимает заявки на участие в тестировании системы.

На первом этапе рекламные объявления будут транслироваться только посетителям, авторизованным в социальной сети. Полноценный запуск системы для всех партнеров ожидается в течение двух месяцев.

Ранее сообщалось, что социальная сеть ВКонтакте заблокировала доступ к одному из сообщества из-за того, что оно попало в список запрещенных ресурсов, составляемый Роскомнадзором.

ТЕГИ: интернетсоциальная сетьрекламаВКонтакте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...