UA
 

Google выиграл миллион долларов за рекламу про Далай-Ламу

Корреспондент.net,  18 января 2013, 10:48
0
42
Google получил миллионный приз за рекламу про Далай-Ламу
Фото: businessinsider.com
В рекламе Google+ был исправлен текст газетной новости

Отделение творческих разработок IT-гиганта Google (Google Creative Lab) выиграло приз издания USA Today за наиболее оригинальную рекламу в прессе, сообщает издание. Главный приз конкурса - возможность размещения рекламы в газете на сумму в $1 млн.

Принтом-победителем оказалась реклама сервиса видеовстреч в социальной сети Google+ (Google+ Hangout). Так, в рекламном сообщении приводилась новость о том, что тибетский лидер в изгнании Далай-Лама не смог прибыть на празднование 80-летия Десмонда Туту, лауреата Нобелевской премии мира, поскольку власти ЮАР не выдали ему визу. 

Газетная информация была якобы исправлена красной ручкой: слова "не смог приехать" были заменены на "присоединился", и к тексту были добавлены слова "посредством видеовстречи". Реклама была размещена на целой полосе в газете The New York Times.

Стоит отметить, что в октябре 2011 года Google+ Hangout на самом деле провела видеовстречу между Далай-Ламой и Десмондом Туту. Видео встречи можно найти на видеохостинге Google - YouTube. На данный момент ролик получил около 70 тысяч просмотров. Так, Далай-Лама зарегистрировался в социальной сети Google+ всего за пару дней до этого события.

Газета USA Today находится на втором месте по объемам тиража в США, после The Wall Street Journal. Каждый день выпускается более 1,8 млн экземпляров. Конкурс на самую оригинальную рекламную кампанию в прессе был посвящен 30-летию издания.

Ранее сообщалось, что сотрудник компании Google Дэн Моррил опубликовал на своей странице в социальной сети Google+ изображения робота - первого талисмана-логотипа операционной системы Android.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: GoogleрекламаДалай-ЛамаGoogle+
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...