UA
 

Ахметов и Порошенко попросили исключить их из рейтинга богатейших евреев

Корреспондент.net,  19 апреля 2013, 15:19
0
2510
Ахметов - Порошенко - Список богатейших евреев предложили подправить из-за Ахметова
Фото: АР
Татарин Ахметов негодует по поводу рейтинга Forbes-Израиль

Украинские миллиардеры Ринат Ахметов и Петр Порошенко отреагировали на свое включение в рейтинг богатейших евреев планеты, опубликованный израильским изданием Forbes. Пресс-службы обоих бизнесменов попросили издание "внести изменения в рейтинг".

Пресс-секретари предъявили редакции биографии бизнесменов, отметив, что первый по национальности является татарином, а второй - украинцем.

В самом Forbes-Израиль, куда Зеркало недели обратилось за уточнениями, рассказали, что при подготовке списка основывались на ряде исследований, а также на данных собственных источников. При этом, правда, готовивший рейтинг журналист не смог четко объяснить, откуда были получены данные о еврейских корнях Ахметова и Порошенко.

Отметим, что рейтинг богатейших евреев мира был обнародован израильским Forbes в начале апреля. На днях украинская пресса обратила внимание на включение в этот список местных предпринимателей.

Так, Ринат Ахметов, капитал которого оценили в $15,4 млрд, попал на 12 место, Виктор Пинчук ($3,8 млрд) - на пятьдесят шестое, а Петр Порошенко ($1,6 млрд) - на 130-е.

Ахметов при этом обогнал, например, руководителя Facebook Марка Цукерберга, которые занял 16 место.

Ранее сообщалось, что Ахметов взял под контроль крупнейшую частную газодобывающую компанию Украины.

По материалам: ZN.UALenta.ru
ТЕГИ: рейтингевреиПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...