UA
 

Ведомство Каськива потратило 12 млн грн на улучшение имиджа в мировых СМИ

Корреспондент.net,  8 июля 2013, 16:50
0
47
Ведомство Каськива потратило 12 млн грн на улучшение имиджа в мировых СМИ
Фото: Reuters
Ведомство Каськива продвигает свои нацпроекты через мировые СМИ

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами 21 июня по результатам тендера заключило договор с ООО Финансовый Паблик Рилейшинс на услуги по улучшению имиджа и предоставления потенциальным инвесторам информации об условиях реализации национальных проектов в Украине.

Как передают Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок, сумма тендера составляет 11,85 млн грн.

Сообщается, что средства госбюджета пойдут на организацию размещения в мировых СМИ редакционных (имиджевых) материалов. Также предусмотрено визиты представителей Госивнестпроекта на международные представительские мероприятия по тематике нацпроектов и проведение таких мероприятий в Украине.

Например, по проекту LNG-Украина предусмотрено организация ориентировочно десяти публикаций в странах Европы, США, Ближнего Востока, Китае и Корее с визитом журналистов этих СМИ в Украину.

В условиях тендера говорится, что нужно "идентифицировать и предоставить заказчику список потенциальных партнеров (инвесторов, поставщиков LNG, государственных деятелей, лидеров мнений и экспертов в области LNG) и организовать их визиты в Украину".

В то же время, по проекту Технополис предусмотрено пять публикаций в странах Европы, Северной Америки и Азии и организация украинского ИТ-павильона в Кремниевой долине.

Всего Госинвестпроект выделил деньги на продвижение восьми нацпроектов: LNG-Украина, Открытый мир, Олимпийская надежда-2022, Технополис, Качественная вода, Новая жизнь, Энергия природы и Чистый город .

Средства получит ООО Финансовый Паблик РИЛЕЙШИНС, учредителями которого являются львовянин Юрий Иванишин и ООО Юнион Капитал Юрия Бойко. Ранее эта же фирма получила 5,92 млн грн на размещение рекламы в украинских и мировых СМИ.

Как сообщалось, с 2011 года Госагентство инвестиций, возглавляемое Владиславом Каськивым, провело тендеры на рекламу, социсследования и другие подобные вещи на общую сумму 96,10 млн грн.

По материалам: Наші гроші
ТЕГИ: инвестициирекламаВладислав Каськив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...