UA
 

Греция выгонит курильщиков на улицы

15 июня 2010, 23:13
0
43
Греция выгонит курильщиков на улицы

С 1 сентября 2010 года в Греции будет введен окончательный запрет на курение во всех общественных местах без исключения, а любителям никотина придется удовлетворять свою страсть к вредной привычке на улицах или открытых террасах. Соответствующее решение было принято Министром Здравоохранения Греции Марилизой Ксенояннакопулу.

В настоящий момент курильщиками в Греции являются около 42% населения. С таким показателем эллины прочно удерживают первое место по соотношению курильщиков к общему количеству населения страны в Еврозоне.

Помимо запрета на курение в общественных местах Министр здравоохранения Греции также заявила о запрете на рекламу табачных изделий, а также продажу соответствующих товаров в развлекательных центрах.

Пожалуй, легче других придется владельцам клубов и казино площадью более 300 квадратных метров, которым выделено 8 месяцев на то, чтобы подготовить свои заведения к новым требованиям.

Также отдельный акцент планируется сделать на разъяснительной работе среди молодежи и профилактике курения среди школьников и студентов. Обязанность следить за соблюдением новых регламентов будет возложена на полицию.

Напомним, что в июле 2009-го года Греция (http://www.grekoblog.com/) уже ввела в силу законодательство, запрещающее курение в ресторанах, кафе, клубах, кафетериях, офисах и всех видах общественного транспорта. Тем не менее, ожидаемых результатов это не принесло.

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...