UA
 

Час Земли 2011: 10 дней до старта

16 марта 2011, 17:32
0
8
Час Земли 2011: 10 дней до старта

Сегодня начинается обратный отсчет - до 26 марта, когда люди по всему миру выключат свет на Час Земли, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата. Осталось 10 дней, а количество участников события продолжает быстро возрастать. На данный момент более 1200 городов мира подтвердили свое участие во всемирном событии, в том числе 12 городов Украины: Славутич, Кривой Рог, Вилково, Константиновка, Ровно, Черкассы, Донецк, Прилуки, Энергодар, Могилев-Подольский, Симферополь и Севастополь.

Час Земли - это глобальная инициатива по борьбе с изменением климата, организованная Всемирным фондом природы, которая призывает общественность, частные компании, представителей правительственных структур и местных сообществ выключить свет на один час 26 марта 2011 года в 20:30, чтобы продемонстрировать свою поддержку действий, направленных на борьбу с изменением климата и бесконтрольным потреблением природных ресурсов.

В этом году "Час Земли" - это больше, чем час! Кроме символического выключения света 26 марта, мы должны действовать каждый день, делая небольшие шаги навстречу будущему без изменения климата, будущему, в котором все обеспечены природными ресурсами, будущему, в котором человек живет в гармонии с природой!

Час Земли был начат в Сиднее в 2007 году, когда 2 миллиона людей выключили свет в своих домах. В 2008 году уже более 50 миллионов людей по всему миру приобщились к Часу Земли. В 2009 и 2010 Час Земли объединил более миллиарда людей.

В 2011 году Украина третий раз подряд примет участие во всемирном движении, и жители нашей страны смогут вместе с мировым сообществом выразить свою обеспокоенность проблемой изменения климата и необходимостью немедленных решительных действий для ее решения.

"На данный момент к Часу Земли присоединились 12 городов Украины, но мы ожидаем, что за 10 дней их число значительно возрастет и побьет прошлогодний рекорд, как в нашей стране, так и в мире. Напомню, что Час Земли 2010 объединил более 4500 городов в 128 странах мира, в числе которых были и 20 украинских городов. Поэтому, мы приглашаем все города Украины присоединиться к Часу Земли, чтобы достойно представить нашу страну во всемирной кампании", - говорит Андрей Белоконь, координатор кампании Час Земли 2011 в Украине. 

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины и Национальное агентство по эффективному использованию энергетических ресурсов выразили свою поддержку Часа Земли 2011 и призывают граждан Украины присоединиться к акции.

Украинские звезды также не остались равнодушными к глобальной проблеме. Список мировых знаменитостей, в котором фигурируют Миранда Кер, Кейт Бланшет, Нелли Фуртадо, Шепард Фейри, лауреат Нобелевской премии Мира архиепископ Кейптаунский Десмонд Туту и многие другие, в Украине пополнится на Лилию Пустовит, Сашу Кольцову и Олега Собчука.

Куракина Екатерина, менеджер по связям с общественностью WWF в Украине, добавила: "Час Земли в Украине приглашает всех украинцев присоединиться к кампании, зарегистрироваться на сайте wwf.panda.org/eh11 и продемонстрировать свою поддержку, а также сделать свою жизнь "зеленее" и более разумно потреблять природные ресурсы, чтобы сохранить Планету для наших детей и внуков!".

"Также, мы приглашаем украинцев принять участие в фотоконкурсе "Я не нагреваю Землю", чтобы продемонстрировать, как Вы помогаете Планете каждый день. Каждый участник фотоконкурса за свою помощь получит энергосберегающую лампочку "Космос".

Всемирный фонд природы благодарит ООН в Украине, Европейскую Бизнес Ассоциацию, ТМ Космос, а также сети магазинов "Антошка" и "Интертоп" за помощь в организации кампании Час Земли 2011.

Промоушн акции в Украине проводится в партнерстве с рекламным агентством Ogilvy и PR агенством SPN Ogilvy, которые помогут привлечь внимание людей к Часу Земли с помощью оригинальных идей и запоминающихся визуальных материалов.

Дополнительную информацию можно получить на сайте:

 

Час Земли 2011: wwf.panda.org/earthhour11 (http://www.panda.org/earthhour10)

История Часа Земли (http://www.panda.org/ru/campaigns/eh11/eh_history/)

Материалы Часа Земли (http://www.panda.org/ru/campaigns/eh11/materials/) (для загрузки доступны видео ролики Часа Земли, рекламный ролик, радио ролик, баннеры и логотип кампании)

Конкурс „Я не нагреваю Землю” (http://wwf.panda.org/ru/campaigns/eh11/i_am_not_warming_the_earth/)

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...