UA
 

Книга известных психологов будет презентована в Киеве

17 мая 2011, 13:50
0
27
Книга известных психологов будет презентована в Киеве

21 мая 2011 года в Киеве будет презентована книга "Планируя время будущего. Основанная на времени проспективная память" под редакцией Джозефа Гликсона и Михаила Мыслободского.

21 мая 2011 года в Киеве будет презентована книга "Планируя время будущего. Основанная на времени проспективная память" под редакцией Джозефа Гликсона и Михаила Мыслободского. Это работа, в которой ведущие ученые-психологи мира объединили свои усилия по изучению восприятия людьми времени. Актуальность книги заключается в том, что феномен проспективной памяти ещё мало изучен, поэтому сборник статей известных психологов предоставляет уникальную возможность разобраться в том, как люди планируют свои намерения и будущие действия во временном измерении.

Издание этой книги стало возможным благодаря всеукраинскому научному проекту "Время в зеркале науки", инициатором которого является российское негосударственное научно-образовательное учреждение Институт ритмологии Евдокии Марченко (ИрлЕМ), занимающееся изучением феномена времени. В рамках проекта "Время в зеркале науки" был проведен конкурс среди украинских ученых, которым предлагалось перевести на русский и украинский языки работы зарубежных авторов на тему времени. Русскоязычный перевод книги "Планируя время будущего" является результатом этого конкурса.

Все книги серии "Время в зеркале науки" бесплатно распространяются среди научной общественности, а также передаются в научные и вузовские библиотеки Украины.

Во время презентации состоятся выступления и автограф-сессия переводчиков книги:

  • кандидата психологических наук Юрия Александрова;
  • аспиранта факультета психологии Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина Артема Марченко;
  • сотрудника психологической службы Харьковского национального университета им.В.Н. Каразина Максима Николаевского.
  • Также с рецензией на книгу выступит доктор социологических наук, профессор Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Эдуард Андреевич Афонин.

    Начало презентации в 12.00. Место проведения - конференц-зал "Несторовский ” (г. Киев, ул. И. Франко, 18, 4-й этаж).

    Детальную информацию о презентации вы найдёте на сайте www.time-grants.com.ua (http://www.time-grants.com.ua/).

    Приглашаем всех на презентацию в рамках проекта „Время в зеркале науки”! Не упустите свой шанс получить уникальную книгу!

    Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии
    Загрузка...