UA
 

Главное - защита. Защитная экипировка для экстремальных видов спортаПресс-релиз

Корреспондент.biz,  24 марта 2015, 13:47
3
1122
Главное - защита. Защитная экипировка для экстремальных видов спорта

Сноубординг, альпинизм, дайвинг… Экстремальные виды спорта могут подарить человеку целый шквал незабываемых эмоций и впечатлений. Но, как известно, все они сопряжены с массой небезопасных ситуаций

Сноубординг, альпинизм, дайвинг… Экстремальные виды спорта могут подарить человеку целый шквал незабываемых эмоций и впечатлений. Но, как известно, все они сопряжены с массой небезопасных ситуаций, в которых может оказаться спортсмен. Именно поэтому надежное снаряжение и качественная экипировка является основой, игнорировать которую просто нельзя.

Любая защитная экипировка в качестве основы принимает анатомические особенности строения человеческого тела. Такой инвентарь призван обеспечить надежную защиту жизненно важных органов и частей тела, которые могут быть уязвимы в процессе рискованных трюков и телодвижений.

 Такой велосипедный шлем, в случае аварии, надежно защитит вашу голову от травм

Наиболее значимым элементом защиты профессионалы называют шлем. Как правило, он состоит из трех частей: ударопрочный пластик снаружи (защищает от возможных ударов или столкновений), пенопласт посредине (помогает рассеять энергию удара) и внутреннее утепление (обуславливает комфорт).

Далее идет маска или очки, без которых не обойтись во многих экстремальных ситуациях. Их возможности отвечают за протекцию лица и защищают глаза от повреждений, которые могут быть нанесены снегом, ветром или ультрафиолетом.

 Велосипедная экипировка будет полезна не только проффесионалам, но и любителям активного отдыха

Особого внимания также заслуживает позвоночник, который должен быть защищен от неправильной нагрузки и действий извне. В данном случае будет актуальна так называемая «черепаха», представляющая собой защитный панцирь, и удобный рюкзак или дорожная велосипедная сумка, способная разгрузить спину.

Нельзя не сказать и о таком важном элементе экипировки как терморегулирующее белье, которое надежно согревает тело и эффективно отводит влагу во время активной нагрузки. Многослойная технология, созданная из специальных материалов, способна сохранять наиболее комфортную температуру тела, защищая спортсмена от переохлаждения или перегревания.

 Термобелье поможет вам не замерзнуть в зимних горах, и не перегрется в жару

Конечно же, особенно ценными элементами защиты являются всевозможные крепления, разноплановые крючки и карабины, наколенники, налокотники, перчатки и прочее. Защитную роль также может сыграть камуфляжная накидка или дождевик.

В завершении хотелось бы отметить, что любой экстремальный вид спорта может быть вполне безопасным, если правильно к нему подготовиться и определить максимально эффективную экипировку.

Берегите свое здоровье, пока ему ничто не угрожает!

ТЕГИ: деньгиреклама

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...