UA
 

Низкий сезон в Одессе - динамика цен на квартиры посуточноПресс-релиз

Корреспондент.biz,  20 ноября 2015, 16:51
0
1101
Низкий сезон в Одессе - динамика цен на квартиры посуточно

После летнего подорожания цены на квартиры посуточно в Одессе осенью вернулись к предыдущим. Квартиры пользуются спросом прежде всего у гостей города, которые ожидают от жилья комфорта и домашнего уюта.

В сентябре-октябре стоимость аренды жилья застыла на одном уровне и держится такой до сих пор. Следующий скачок ожидается на время зимних праздников, когда вырастет спрос - в город, как всегда, съедутся много желающих посетить новогодние представления.

Кому будет выгодно снять квартиру посуточно в Одессе?

Квартиры посуточно пользуются спросом прежде всего у гостей города, которые ожидают от жилья комфорта и домашнего уюта. Такое жилье будет удобным как для отдыха, так и для работы. Тем более, что из предложенного перечня всегда можно выбрать квартиру именно с теми удобствами, которые для Вас самые необходимые.

Для туристов из других городов Украины цены на аренду могут показаться слишком высокими, но иностранных гостей они порадуют. Снять квартиру посуточно в Одессе можно всего за 15-20 долларов - цена вообще мизерная для иностранцев, которые привыкли платить за такое жилье в несколько раз больше. Эта стоимость будет актуальной для квартир со стандартным перечнем удобств в центре города. При этом роскошные двух- или трехкомнатные апартаменты с прекрасным видом из окон и ремонтом класса люкс обойдутся меньше, чем в 40 долларов. Поэтому если Вы считаете стоимость проживания в долларовом эквиваленте - арендовать жилье в Одессе будет выгодно.

Чем обоснованы цены и как можно еще сэкономить?

По сравнению с летним ажиотажем во время низкого сезона в Одессе наблюдается затишье на рынке посуточной аренды квартир, связанное с падением спроса. Однако владельцы не спешат со скидками на жилье. Одна из главных причин заключается в том, что из-за подорожания коммунальных платежей аренда может стать совершенно нерентабельной.

Среди самых простых способов сэкономить на проживании - бронирование жилья заранее, пока хозяева снова не пересмотрели цены и еще больше не подняли их. По-прежнему, квартира обойдется дешевле на буднях и при длительном проживании. Так же несколько ниже будет стоимость аренды жилья не непосредственно у пункта назначения, если Вы приехали на какую-то большую выставку или концерт, а в отдаленных от «популярного места» районах. Но если цена и расположение квартиры Вас приятно удивили, не спешите вносить залог - сначала убедитесь в наличии таких важных для низкого сезона условий, как горячая вода круглосуточно и отсутствие проблем с отоплением.

В ближайшее время цены на квартиры посуточно в Одессе скорее всего еще будут меняться, ведь стоимость аренды жилья в таких крупных городах зависит от множества факторов, не только удобств и расположения, но и сезона, спроса, конкуренции - сообщает Miete.com.ua/Odessa. Поэтому определившись с датами нужно сразу начать подыскивать жилье - чем быстрее Вы с этим справитесь, тем больше вероятность найти дешевый и комфортный вариант.

ТЕГИ: аренда жилья

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...