UA
 

Школа вкуса открылась в КиевеПресс-релиз

Корреспондент.biz,  25 ноября 2015, 09:30
0
1652
Школа вкуса открылась в Киеве

В Киеве прошла презентация специализированного центра по подготовке сомелье - International Wine Academy (IWA).

Обучение в открывшейся школе будет проходить в несколько этапов. Первый уровень - amateur sommelier, второй - professional sommelier, третий - chef-sommelier. На первом уровне обучение займет 90 часов, на втором - 288 часов, на третьем - 90 часов.

В программу обучения включен постоянный контроль знаний посредством зачетов, слепых дегустаций. Кроме того, студенты получат возможность постичь сенсорный анализ и научатся более тонко оценивать вкусовые и прочие качества вина.

«Помимо этого мы также будем обучать наших слушателей этикету. Сервировке стола, правильному подходу к гостям и подачи им напитков», - рассказывает Наталья Благополучная, президент Всеукраинской ассоциации виноделов и сомелье.

Роль преподавателей IWA на себя возьмут ведущие специалисты-сомелье из Украины, а также из-за рубежа. Для самых лучших студентов курса будут организованы поездки на винодельческие предприятия Испании, Италии, Франции, Грузии. Они смогут познакомиться с полным процессом изготовления вина, начиная со сбора урожая и заканчивая его дегустацией.

«Одна из важных черт, которая отличает International Wine Academy от других школ, - это возможность трудоустройства, в том числе за границей», - объяснил Юрий Наумчук, директор «Импорт Фудз Компани».

ТЕГИ: пресс-релиз

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...