UA
 

Цены на нефть замерли в ожидании результатов выборов в США

Корреспондент.net,  6 ноября 2012, 11:06
0
12
Цены на нефть замерли в ожидании результатов выборов в США
Фото: AP
Объем торгов небольшой из-за выборов президента

Цена эталонного сорта нефти Brent держится ниже $108 за баррель на фоне опасений за Грецию и в ожидании результата президентских выборов в США.

Утром фьючерсы на нефть Brent подорожали на $0,06 до $107,79 за баррель после почти двухпроцентного роста в понедельник, а нефть WTI подорожала на $0,05 до $85,70 за баррель.

"Объем торгов небольшой, так как в центре внимания выборы в США", - сказал старший инвестиционный аналитик Phillip Futures Кер Чун Ян.

По мнению аналитиков, отсутствие явного лидера среди кандидатов в президенты и четкой позиции Конгресса повышают риск тяжелых переговоров о сокращении расходов и повышении налогов.

Эти меры, оцениваемые в $600 млрд и известные как "финансовый обрыв", могут столкнуть американскую экономику в глубокую рецессию, опасаются аналитики.

"В Европе есть опасения, что Греция не получит денег. Могут вернуться разговоры о выходе Греции из еврозоны, что ухудшит отношение инвесторов к риску", - сказал Кер.

Греческий парламент в среду утвердит или отвергнет разработанный правительством набор мер, включающий сокращение расходов и рост налогов и оцениваемый в 13,5 млрд евро. Утверждение этих мер и бюджета на 2013 год необходимы для получения 31,5 млрд евро от МВФ и Евросоюза.

По словам высокопоставленного чиновника ЕС, соглашение о выделении Греции дополнительных средств вряд ли будет достигнуто на будущей неделе на встрече министров финансов еврозоны в Брюсселе.

Напомним, сегодня, 6 ноября, в США стартуют выборы 45-го по счету президента страны.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: нефтьСШАфондовый рынокрынок сырья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...