UA
 

Слишком прозрачные леггинсы обвалили акции известного производителя формы для занятий йогой

Корреспондент.net,  20 марта 2013, 12:15
2
527
Новости Lululemon Athletica - Слишком прозрачные леггинсы обвалили акции известного производителя формы для занятий йогой
Фото: AP
Lululemon Athletica вошла в ТОП-10 самых быстрорастущих компаний

Акции одного из самых известных производителей спортивной формы для занятий йогой, компании Lululemon Athletica, на торгах 19 марта подешевели почти на 5%, передает Лента.Ру.

Падение котировок было вызвано решением фирмы отозвать из продажи женские леггинсы для йоги, которые, как сообщили в Lululemon, не отвечают принятым в компании высоким стандартам.

Как пишет The Wall Street Journal, оказалось, что леггинсы от Lululemon слишком прозрачные. В компании предупредили, что отзыв коснется примерно 17% женских спортивных брюк. Производитель также ожидает, что отзыв значительно скажется на финансовых результатах работы Lululemon и приведет к дефициту леггинсов в фирменных магазинах.

Клиентки Lululemon, купившие леггинсы и оставшиеся недовольны плотностью ткани, могут вернуть брюки и получить обратно потраченные деньги. The Drum указывает, что пара таких штанов стоит около $80. В продажу они поступили с 1 марта. В компании прогнозируют, что потери, связанные с отзывом товара, достигнут примерно $20 млн.

В свою очередь, в тайваньской Eclat Textile Co Ltd, многолетнем поставщике Lululemon, заявили Reuters, что при выпуске леггинсов придерживались требований заказчика. В Eclat Textile считают, что дизайнеры Lululemon просто не приняли во внимание вкусы клиентов.

***
Lululemon Athletica была основана в 1998 году в Канаде. Рыночная стоимость Lululemon на Nasdaq составляет примерно $9 млрд. В прошлом году продажи компанией спортивной одежды для йоги достигли $1 млрд. Ранее сообщалось, что Lululemon Athletica вошла в ТОП-10 самых быстрорастущих компаний.
По материалам: ReutersLenta.ru
ТЕГИ: производствокомпанияодеждаакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...